Horario de Cines

10947215_10153048788798887_1937310402012638151_n

En tus zapatos

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:30 (x); 15:40; 17:50; 20:00; 22:10 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 13:00 (x); 15:00; 17:00; 19:00; 21:00 (subtitulada). Viernes y sábado, 23:00 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:00 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 15:55 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo, 13:00 (x); 15:00; 17:00; 19:00 (subtitulada).
Medalla CineArt San Lorenzo , 13:15 (x); 15:15; 17:15 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 13:15 (x); 15:15; 17:15 (en español).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación, 11:40; 20:10 (en español).

el_viaje_mas_largo_poster__medium_

El viaje más largo

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 14:00 (x); 16:45; 19:30; 22:10 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter , 15:10 (x); 17:50; 20:30 (subtitulada). Viernes y sábado, 23:10 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 12:30 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol , 13:20 (x); 15:00; 17:40; 20:00; 22:40 (subtitulada).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo , 13:00 (x); 21:00 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 20:15 (en español); 21:45 (subtitulada).

Afiche-Una-noche-para-sobrevivir

Una noche para sobrevivir

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 20:10; 22:25 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 15:10; 17:50; 20:30 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:25 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 17:50; 20:00 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo 15:40; 18:00; 20:15; 22:30 (subtitulada).
Medalla CineArt San Lorenzo, 18:00; 20:30 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este , 19:15 (en español).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación , 18:00 (subtitulada).

CHAPPIE 1SHT TSR _ARG

Chappie

ASUNCIÓN
Cines Itaú del Sol, 18:00; 20:20; 22:40 (subtitulada).

SAN LORENZO
Medalla CineArt San Lorenzo, 19:00; 21:30 (subtitulada).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este , 21:30 (subtitulada).

fast-and-furious-7

Rápidos y furiosos 7

3D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:00 (x); 14:00; 15:50; 16:50; 18:40; 19:40; 21:30; 22:30 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 14:30; 17:15; 20:00; 20:10; 22:45 (subtitulada). Viernes y sábado, 00:00 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:30 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol, 13:10 (x); 14:40; 15:50; 17:20; 18:30 (en español); 20:00; 21:30; 22:40 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 13:10 (x); 15:35; 18:00; 20:25; 22:50 (en español). Domingo matinal, 10:45 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo , 13:00 (x); 14:00; 15:50; 16:50; 18:40; 19:40; 21:30; 22:30 (en español). Viernes y sábado, 23:40 (en español).
Medalla CineArt San Lorenzo, 13:00 (x); 15:45; 18:30; 21:15 (en español).

FERNANDO DE LA MORA
Cines Medalla Real , 13:30 (x); 16:00; 18:30; 21:00 (en español). Sábado, 23:30 (en español). Domingo matinal, 11:00 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 13:00 (x); 15:45; 18:30; 21:15 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación , 13:40 (en español); 22:10 (subtitulada).
Cinemax , 14:10; 16:45; 19:15 (en español); 22:10 (en español).

2D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis , 19:10; 22:00 (subtitulada).
Cines del Mall, 14:00 (x); 16:30; 21:30 (en español).

13474_10152847488243742_7119057013101318027_n

Insurgente

3D
ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter , 18:00; 20:20; 22:40 (subtitulada).

Home_(2015_film)_poster

Home

3D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis , 13:00 (x); 15:00; 17:00 (en español).
Regional Villamorra Cinecenter , 14:25; 16:20; 18:15 (en español). Sábado y domingo matinales, 12:30 (en español).
Cines Itaú del Sol , 14:10; 16:00 (en español). Domingo matinal, 11:20 (en español).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación, 10:00; 16:10 (en español).
Cinemax, 14:30; 18:30 (en español).

2D
SAN LORENZO
Medalla CineArt San Lorenzo , 14:00 (x); 16:00 (en español).

terror-en-el-bosque

Terror en el bosque

ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter, 22:55 (subtitulada).

FERNANDO DE LA MORA
Cines Medalla Real , 13:30 (x); 15:10; 16:50; 18:30; 20:10 (en español). Sábado, 21:50; 23:25 (en español).

Cinderella_2015_official_poster

La Cenicienta

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:00 (x); 15:20; 17:40 (en español).
Regional Villamorra Cinecenter, 13:30 (x); 15:45; (en español). Sábado y domingo matinales, 11:15 (en español).
Cines Itaú Multiplaza , 13:50 (x); 15:55; 18:00; 20:05; 22:10 (en español). Domingo matinal, 11:30 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este , 14:00 (x); 16:30; 19:15; 21:45 (en español).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 16:15 (en español).

lo_mejor_de_mi_py

Lo mejor de mi

Cines Medalla Real , 19:00; 21:10 (subtitulada). Sábado, 23:20 (subtitulada).

64859122512c9c6d70e4cbe0b168208e4d8df3f7

Tinker Bell y la bestia del Nunca Jamás

Cines Itaú Multiplaza, 11:20 (domingo matinal, en español).

378754

Bob esponja 2

ASUNCIÓN
Cines del Mall, 13:20 (x); 15:00; 16:40; 18:20; 20:00 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este , 13:30 (x); 16:00; 18:00; 20:30 (en español).

Sobre Nosotros:
Seguínos:
Contactanos:


© 2005 - 2015 CinesParaguay - info@cinesparaguay.com.py