Horario de Cines

11148499_386425404815588_606975175910437909_n

Poltergeist

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:00 (x); 14:55; 16:50; 18:45; 20:40; 22:35 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 12:50 (x); 14:45; 16:40 (en español); 18:35; 20:30; 22:25 (subtitulada). Viernes y sábado, 00:00 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol, 13:10 (x); 15:00; 16:50; 18:40; 20:30; 22:30 (subtitulada).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo , 13:00 (x); 14:55; 16:50; 18:45 (en español); 20:40; 22:35 (subtitulada).
Medalla CineArt San Lorenzo , 19:30; 21:30 (subtitulada).

FERNANDO DE LA MORA
Cines Medalla Real, 13:20 (x); 15:10; 19:20; 21:10 (en español). Sábado, 23:00 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 15:15; 19:45; 21:45 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación, 11:30; 18:00 (en español); 22:10 (subtitulada).
Cinemax, 20:30 (en español); 22:20 (subtitulada).

TL_Payoff_1-Sht_v6_Lg23

Tomorrowland

3D
ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter, 14:30; 17:30 (en español); 20:00 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 12:00 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo, 14:00 (x); 16:45; 19:30 (en español).
Medalla CineArt San Lorenzo, 16:00; 18:30; 21:00 (subtitulada).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 16:00; 21:00 (en español).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 15:00 (en español); 20:00 (subtitulada).

2D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:30 (x); 16:00; 18:30 (en español); 14:30; 17:10; 20:00; 21:00; 22:30 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol, 13:00 (x); 15:10 (en español); 17:40; 20:10; 22:40 (subtitulada).
Cines del Mall, 13:00 (x); 15:20; 17:30; 19:40; 21:50 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 13:10 (x); 15:30; 20:15 (en español). Domingo matinal, 11:30 (en español).

FERNANDO DE LA MORA
Cines Medalla Real, 17:00 (en español). Domingo matinal, 11:00 (en español).

cdar_poster_baja

Con derecho a roce

ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 18:35; 20:30; 22:30 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter , 20:45 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:10 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol , 13:30 (x); 20:30 (subtitulada).

SAN LORENZO
Medalla CineArt San Lorenzo , 14:00 (subtitulada).

FERNANDO DE LA MORA
Cines Medalla Real, 13:40 (x); 15:30; 17:20; 19:10; 21:00 (subtitulada). Sábado, 22:50 (subtitulada).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 14:00 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 16:00 (subtitulada).

Mad Max Furia en el Camino

Mad Max: Furia en el camino

3D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis , 13:10 (x); 15:30; 17:50; 20:10; 22:30 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 13:20 (x); 15:40; 18:00 (en español); 20:20; 22:40 (subtitulada). Viernes y sábado, 00:20 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:00 (en español).
Cines Itaú del Sol, 18:15; 22:30 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza , 21:45 (en español). Domingo matinal, 11:30 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo , 19:45; 22:10 (subtitulada).
Medalla CineArt San Lorenzo, 18:00 (subtitulada).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 18:30 (en español); 13:00; 17:15 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cine Granados de Encarnación, 11:10 (en español); 19:50 (subtitulada).

2D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Multiplaza , 13:20 (x); 15:35; 22:40 (en español).

SAN LORENZO
Medalla CineArt San Lorenzo (San Lorenzo Shopping, Ruta 2, Km. 15), 14:30; 17:00 (en español).

10446187_10153038864808887_5844440458733963504_o

Resucitados

ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter, 22:30 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 22:10 (subtitulada).

los_vengadores_la_era_de_ultron_poster_critica-500x719

Los Vengadores 2

3D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 14:00; 16:50 (en español); 19:40; 22:30 (subtitulada).
Regional Villamorra Cinecenter, 14:30; 16:10; 19:10 (en español); 13:10 (x); 17:30; 20:30; 22:10 (subtitulada). Viernes y sábado, 23:30 (subtitulada). Sábado y domingo matinales, 11:00 (en español).
Cines Itaú del Sol, 13:10 (x); 15:30 (en español); 18:30; 21:30 (subtitulada). Domingo matinal, 10:30 (en español).
Cines del Mall, 14:00 (x); 16:30 (en español); 19:00; 21:30 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 16:25; 19:00 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo (Pinedo Shopping, avenida Mariscal López, San Lorenzo), 13:00 (x); 14:00; 15:50; 16:50; 18:40 (en español); 21:30 (subtitulada).
Medalla CineArt San Lorenzo (San Lorenzo Shopping, Ruta 2, Km. 15), 15:00; 20:30 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 14:30; 17:30; 20:30 (subtitulada).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 14:00; 18:00 (en español).

2D
ASUNCIÓN
Cines Itaú Hiperseis, 13:00 (x); 15:45 (subtitulada).
Cines Itaú Multiplaza, 13:15 (x); 20:00; 22:35 (en español). Domingo matinal, 10:40 (en español).

fast-and-furious-7

Rápidos y furiosos 7

3D
ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter, 13:15 (x); 18:00 (en español); 22:40 (subtitulada). Viernes y sábado, 00:15 (subtitulada).
Cines Itaú del Sol, 15:40 (en español).
Cines Itaú Multiplaza , 17:50; 22:35 (en español). Domingo matinal, 10:50 (en español).

SAN LORENZO
Cines Itaú Pinedo, 22:00 (en español).

Home_(2015_film)_poster

Home

ASUNCIÓN
Regional Villamorra Cinecenter, 16:00 (en español). Sábado y domingo matinales, 11:20 (en español).
Cines Itaú del Sol, 11:00 (domingo matinal, en español).

ENCARNACIÓN
Cinemax, 14:00 (en español).

terror-en-el-bosque

Terror en el bosque

Cines Medalla Real, 13:35 (x); 15:40; 17:30; 19:15; 21:10 (en español). Sábado, 23:00 (en español).

Cinderella_2015_official_poster

La Cenicienta

ASUNCIÓN
Cines Itaú Multiplaza, 15:50; 17:55 (en español).

CIUDAD DEL ESTE
Medalla Cine Art Ciudad del Este, 13:30 (x); 16:30; 19:00; 21:30 (en español).

378754

Bob esponja 2

Cines del Mall , 13:20 (x); 15:00; 16:40; 18:20; 20:00 (en español).

Sobre Nosotros:
Seguínos:
Contactanos:


© 2005 - 2015 CinesParaguay - info@cinesparaguay.com.py